Rechercher dans :

Direction des immeubles

Coordonnées du personnel

Nom Téléphone
Questions? Renseignements? 343-2222
Direction générale
Ghyslain Chassé, directeur général 343-6242
Hong Nguyen, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6242
Julien Boivin-Roussy, Gestionnaire de projets – Affaires immobilières 343-6111 p. 2989
Services administratifs
Michel Dolan, directeur 343-6997
Section comptabilité
France Lemieux, chef de section 343-6111 p. 5540
Tech. en administration  
Karine Aubry 343-6111 p. 8893
Addie Sebastiao 343-6111 p. 8896
Odile Ducharme 343-6111 p. 8897
Stéphanie Bjegovich 343-6111 p. 8900
Fannie Emond 343-6111 p. 8901
Sylvie Vioux 343-6111 p. 8895

Véronique Lord, agente de gestion financière

343-6111 p. 8894
Sylvain Tremblay, agent de gestion financière 343-6111 p. 8906
Informatique

Éric Bernatchez, technicien en informatique

343-6111 p. 8911

Adil Ratli, programmeur-analyste

343-6111 p. 14226
Transport
Information 343-6066
Stationnement
Jean-Pascal Dufour, surintendant 343-6111 p. 3000
Annabelle Côté, service à la clientèle 343-6111 p. 1820
Planification et gestion des espaces
Mireille Ostiguy, directrice BPGE 343-6111 p. 8914
Linda Bailey, TCTB 343-7237
Marcin Nowicki, chargé de projet 343-7675
Julie Mailhot, technicienne en bâtiment 343-6111 p. 8922
Murtaza Khan, technicien en architecture 343-6111 p.41830
Jacob Huot, technicien en architecture 343-6111 p.30558
Gestionnaires de projets
Michelle Beausoleil 343-6111 p. 2972
Catherine Chayer 343-6111 p. 31534
Catherine Desjardins 343-6111 p. 8889
Radhia Hamdane 343-6111 p. 53051
Britta Hauswirth 343-6111 p. 1562
Simon Marquis 343-6111 p. 35505
Marie-Pierre Tremblay 343-6111 p. 53050
Nadim Khoury  
Réaffectation des espaces
Jean-Charles Vinet, Directeur de projet 343-6111 p. 2980
Natacha Monnier, Conseillère en communication 343-6111 p. 2971
Robert Daoust, Ingénieur (électricité) 343-6111 p. 4572
Michel Binette, Ingénieur (mécanique) 343-6111 p. 42991
Catherine Linerte-Hecken, coordonnatrice et signalisation du projet 343-6111 p. 8888
Sophie Beaubien, gestionnaire de projets 343-6111 p. 2976
Marie-Josée Thériault, gestionnaire de projets 343-6111 p. 3611
Sylvie Gélinas, gestionnaire de projets 343-6111 p. 25237
Gestion de projets et ingénierie
Myriam Denommée, directrice 343-6111 p. 53887
Jean-Philippe Cyr, adjoint à la directrice 343-6111 p. 0826
Fatima Zahra Ouadrhiri, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 2970
Gestionnaires de projets
Alain Lussier 343-6111 p. 17319
Nicolas Trinh 343-6111 p. 27068
Chantal Desjardins 343-6111 p. 53888
Simon Lessard 343-6111 p. 52113
Ayman Wazzan 343-6111, p. 4574
Victor Moissonnier 343-6111 p.2069
Andrei Iacob 343-6111 p.26737
Gestion des contrats
Émilie Haché, gestionnaire de contrats 343-6111 p. 2981
Christine Cherrier, technicienne en administration 343-6111 p. 51681
Malika Boumendjel, Conseillère en gestions des contrats 343-6111 p. 38051
Hélène Bouchard, Conseillère en gestions des contrats 343-6111 44675

Virginy Perron-Gendron, technicienne en coordination du travail de bureau (remplacement de Sabrina Pierre)

343-6111 p. 2985
Danielle Gabay-Semtob, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 52998
Division des services à la communauté
Sébastien Richer, Directeur 514-343-7109
Maya Youwakim, Responsable serv. clientèle 514-343-6111 #25212
Diane Cormier, Administratrice - contrats 514-343-6111 #2816
Simon Truteau, Contremaître 514-343-6111 #8284
Fadila Kihoul, Contremaîtresse 514-343-6111 #2788
Denis Gagnon, Contremaître 514-343-6111 #8761
Pierre-Luc Tranclé-Armand, Conseiller 514-343-6111 #38918
Division des services techniques
Johanne Malo, directrice 343-6111 p. 8883

Sabrina Garay, technicienne en coordination du travail de bureau

343-6257
Régis Boivin, gestionnaire de contrats 343-2242
Terrains - Voirie
Fritz Desanges, contremaître 343-6111 p. 25836
Régies par secteur géographique
Secteur Est
Secteur Est 1 - Pav. Marie-Victorin 343-7634
José Bastien, surintendant 343-6292
Fanie Courchesne, Technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 36020
Luc Brisebois, contremaître 343-6111 p. 16002
Secteur Est 2 - Pav. Marguerite-d'Youville  
Donald Lantagne, Contremaître 343-6111 p. 16002
Réjean Couturier, chef de section électromécanique 343-6995
à venir, chef de section électromécanique 343-6111 p. 12204
Serrurerie secteur Est 343-2222
Secteur Ouest 1 - 3200 Jean-Brillant  

Gérald Blouin, surintendant

343-6111 p. 1842

Michel Pharand, contremaître 343-6111 p. 2788
Michel Gibeau, Chef de secteur électromécanique et du réseau électrique 343-7003
Secteur Ouest-2 - pav. Jean-Coutu  343-7544
Marc-André Bouvrette, contremaître 343-6111 p. 8761
Stéphane Laliberté, chef section électromécanique 343-6782
Serrurerie Secteur ouest 343-2222
Secteur centre  
Régie Centre 343-6947
Carol Campagna, surintendant 343-6111 p. 5346
Josée Beaumier, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 5412
Secteur Centre-1 - Pav. Roger-Gaudry  
Secteur Centre-2 - Pav. Roger-Gaudry  
Bernard Vallée, contremaître 343-6111 p. 32588
Patrice Dufault, chef section électroméc. 343-6111 p. 2822
Yves Aubé, contremaître (soir) 343-6111 p. 4567
Centrale thermique 343-6111 p. 29911
Secteur campus St-Hyacinthe  
Régie St-Hyacinthe 343-8259
Christian Gliven, contremaître 343-6111 p. 0168
Caroline Gourdeau, tech. coord. travail bureau. 343-6111 p. 8381
Serrurerie St-Hyacinthe 343-2222
Courrier
Information 343-6946
Régie des salles (réservation de locaux)
Julie Breton, responsable du service à la clientèle 343-6111 p. 25212
Clara Grondin, technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111 p. 1319
Approvisionnements
Benoit Lamerre 343-6919

© 2008- Direction des immeubles