Passer au contenu

/ Direction des immeubles

Je donne

Rechercher

Navigation secondaire

RÉPERTOIRE DE LA DIRECTION DES IMMEUBLES

La recherche peut être effectuée à partir du nom ou de l'appellation d'emploi.

Direction générale

Nom TitreTéléphone Courriel

CHASSÉ, Ghyslain

ghyslain.chasse@umontreal.ca
Directeur général 343-6242

CLICHE, Pierre

pierre.cliche@umontreal.ca
Conseiller stratégique 343-6111, poste 26875

NGUYEN, Hong

hong.nguyen@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 343-6242

OUARED, Amira

amira.ouared@umontreal.ca
Gestionnaire des affaires immobilières 343-6111, poste 2989

VINET, Jean-Charles

jean-charles.vinet.1@umontreal.ca
Directeur de projets-enveloppes 343-6111, poste 2980

Division des services techniques

Nom TitreTéléphone Courriel

BÉDARD, Véronique

veronique.bedard.4@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau (Montérégie-Estrie) 343-6111, poste 8381

CAMPAGNA, Carol

carol.campagna@umontreal.ca
Directeur adjoint 343-6111, poste 5346

DANEAU, Charles

charles.daneau@umontreal.ca
Chef de section électromécanique, secteur Ouest 1 438 498-1397

DION, Claude

di-dioncl@invite.umontreal.ca
Gestionnaire de site St-Hyacinthe 343-8525 Cellulaire: 514-891-6415

DUBÉ, François

f.dube@umontreal.ca
Responsable des infrastructures électriques Cellulaire : 438 394-1472

DUFAULT, Patrice

patrice.dufault@umontreal.ca
Chef de section électromécanique, secteur Centre 1 343-6111, poste 2822

GLIVEN, Christian

christian.gliven@umontreal.ca
Chef des installations, secteur Montérégie-Estrie 343-0168

Kihoul, Fadila

fadila.kihoul@umontreal.ca
Cheffe de section électromécanique, secteur Ouest 1 514 343-6111 poste 8284

LALIBERTÉ, Stéphane

stephane.laliberte@umontreal.ca
Chef de section électromécanique, secteurs Est 1 et Est 2 343-6782

LANTAGNE, Donald

donald.lantagne@umontreal.ca
Chef de section électromécanique, secteur Périphérie 343-6111, poste 16002

LAVERDIÈRE, Maude

maude.laverdiere@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau – Direction adjointe 343-6111, poste 5412

PELLETIER, François

francois.pelletier.7@umontreal.ca
Conseiller en gestion de l'énergie 343-6111, poste 32588

ROY, Jonathan

jonathan.roy.12@umontreal.ca
Directeur 343-6111, poste 8883

Samba Bahounga, Brunel

brunel.samba@umontreal.ca
Chef de section électromécanique, Centre 2 Cellulaire : 438 777-4303

Division des services à la communauté

Nom TitreTéléphone Courriel

APREUTESEI, Georges

georges.apreutesei@umontreal.ca
Contremaître – bâtiment et métiers spécialisés 343-6111, poste 32588

AUBÉ, Yves

yves.aube@umontreal.ca
Contremaître – régie Centre-soir 343-6111, poste 4567

BEAUCHEMIN, Amélie

amelie.beauchemin.1@umontreal.ca
Coordonnatrice – régie des salles 343-6111, poste 1319

BELISLE, Philippe

philippe.belisle.3@umontreal.ca
Contremaître – secteur Centre 2 343-6111, poste 13864

BERNIER, Carole-Anne

carole-anne.bernier@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111, poste 14722

BLOUIN, Gérald

gerald.blouin@umontreal.ca
Directeur adjoint 343-6111, poste 1842

Bourgeois, Sébastien

sebastien.bourgoies@umontreal.ca
Administrateur contrats entretien ménager 343-6111, poste 25836

BOUVRETTE, Marc-André

marc-andre.bouvrette@umontreal.ca
Contremaître – secteur Centre 1 343-6111, poste 2817

BRETON, Julie

julie.breton.3@umontreal.ca
Coordonnatrice – régie des salles 343-6111, poste 12295

CAILLAT, Anjali

Conseillère - Matières résiduelles 343-6111, poste 15989

CHOLETTE, Steve

steve.cholette@umontreal.ca
Contremaître - secteur Est

CORMIER, Diane

diane.cormier.1@umontreal.ca
Administratrice contrats entretien ménager 343-6111, poste 2816

Dulude, David

david.dulude@umontreal.ca
Surintendant – voirie terrains 343-6111, poste 25836

GAGNON, Maxime

maxime.gagnon.12@umontreal.ca
Contremaître – secteur Ouest 2 343-6111, poste 14931

GOURDEAU, Caroline

caroline.gourdeau@umontreal.ca
Contremaîtresse - secteur Montérégie-Estrie 343-6111, poste 8381

PHARAND, Michel

michel.pharand@umontreal.ca
Contremaître - secteur Périphérie 343-6111, poste 2461

RENAUD, Érika

erika.renaud@umontreal.ca
Chargée de projets en signalisation 343-6111, poste 13925

RICHER, Sébastien

sebastien.richer.3@umontreal.ca
Directeur 343-7109

ROULEAU, Michel

michel.rouleau@umontreal.ca
Technicien en environnement 343-6111, poste 2968

Stelmakova, Alla

alla.stelmakova@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 343-6257

TRANCLÉ-ARMAND, Pierre-Luc

pierre-luc.trancle-armand@umontreal.ca
Conseiller / Architecte paysagiste 343-6111, poste 38918

TRUTEAU, Simon

simon.truteau@umontreal.ca
Contremaître - secteur Ouest 1 343-6111, poste 8284

YOUWAKIM, Maya

maya.youwakim@umontreal.ca
Responsable service à la clientèle 343-6111, poste 25212

Division de la gestion de projets et ingénierie

Nom TitreTéléphone Courriel

Abdellaoui, Mohamed Lamine

mohamed.lamine.abdellaoui.1@umontreal.ca
Conseiller en gestion de contrats 343-6111, poste 13884

Bérubé, Ivan

iberube@igfaxiom.com
IGF Axiom : Agent SST sur les chantiers 514 815-8869

Beyragued, Ayyoub

ayyoub.beyragued@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-225-4594

Bouda, Juba

juba.bouda@umontreal.ca
Administrateur de contrats 343-6111, poste 14938

BOUDOUKHA, Lamia

Lamia.boudoukha@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 14231

Boukhalfa, Toufik

toufik.boukhalfa@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 514-476-3818

BOUMENDJEL, Malika

malika.boumendjel@umontreal.ca
Gestionnaire de contrats 514-821-0617

Choquet, Marie-France

mfchoquet@igfaxiom.com
IGF Axiom : Préventionniste 514 884-6501

Craig, Adelle

adelle.craig@cima.ca
CIMA+ : coordonnatrice de chantiers 438-467-2836

CYR, Jean-Philippe

jean-philippe.cyr.2@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 0826

Dassie Ngwepe, Eliane Pamela

eliane.pamela.dassie.ngwepe@umontreal.ca
Administratrice de contrats 343-6111, poste 13799

DENOMMÉE, Myriam

myriam.denommee@umontreal.ca
Directrice 343-6111, poste 53887

DUNBAR, Andrew

Andrew.Dunbar@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 438-220-4490

Duong, Quoc Tuan

quoc.tuan.duong@umontreal.ca
Ingénieur électrique 514-236-1719

DUQUET, Guillaume

guillaume.duquet@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-458-9403

EL-DALI, Nader

nader.el-dali@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-336-9904

FELIHO, Ghislaine

ghislaine.feliho@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 343-6111, poste 2970

Ferhi, Mourad

mferhi@igfaxiom.com
IGF Axiom : Préventionniste 514 594-9589

Ferron, Martin

mferron@igfaxiom.com
IGF Axiom : Préventionniste 514-797-3000

FRIDMAN, Andrea

andrea.fridman@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 514-265-1548

Fryml, Matthew

matthew.fryml@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-465-5096

Gagné, Sandra

sandra.gagne@umontreal.ca
Directrice adjointe 514-972-3326

GALVEZ NUNEZ, Delvis

delvis.galvez@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 438-889-4916

GIRARD, Simon

simon.girard@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 514-791-2055

Guerrero, Maria Alejandra

mariaa.guerrero@cima.ca
CIMA+ : coordonnatrice de chantiers 438-342-0062

Guismi, Hassan

hguismi@igfaxiom.com
IGF Axiom : Agent SST sur les chantiers 514 502-4471

Hassan, Manuel

mhassan@igfaxiom.com
IGF Axiom : Conseiller en santé et sécurité 514 992 6482

IACOB, Andrei

andrei.iacob@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 26737

Kabassakalian-Missakian, Seela

seela.kabassakalian-missakian@cima.ca
CIMA+ : coordonnatrice de chantiers 514-246-6290

KRIKEB, Zedjiga

zedjiga.krikeb@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 438-368-4451

Kwon, Anna

anna.kwon@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 13901

Lafond, Annie

annie.lafond@montreal.ca
Ingénieure mécanique 343-6111, poste 14573

LUSSIER, Alain

alain.lussier@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 17319

Martinez, Elisa

elisa.daniela.martinez@umontreal.ca
Ingénieure civile 514-713-5528

MARTINEZ-SGUR, Daniel

Daniel.Martinez-Sgur@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 438-822-9925

Mathieu, Jean-François

jfmathieu@igfaxiom.com
IGF Axiom : Préventionniste 514-775-8016

Melouki, Ilias

ilias.melouki@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-439-5346

MOISSONNIER, Victor

victor.moissonnier@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 2069

OUADFEUL, Selma

selma.ouadfeul@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 438-334-1868

PARMAR, Rupinder

rupinder.parmar@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-337-6760

PELLETIER, Marie-Soleil

marie-soleil.pelletier@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-336-8724

Saadi, Omar

omar.Saadi@umontreal.ca
Administratreur de contrats 343-6111, poste 19735

Sadli, Yacine

yacine.sadli@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 26203

Salhi, Billel

bsalhi@igfaxiom.com
IGF Axiom : Préventionniste 514-462-4453

Sheitoyan, Vincent

vincent.sheitoyan@cima.ca
CIMA+ : gestionnaire de projets 514-884-4607

TATE, Prince William

princewilliam.tate@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 514-602-8939

Thériault, Marie-Josée

marie-josee.theriault@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 3611

TRINH, Nicolas

nicolas.trinh@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 27068

Vincelli, Mathieu

mathieu.vincelli@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 14578

WAZZAN, Ayman

ayman.wazzan@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 4574

Zoungrana, Eric

yir-meyaeric.zoungrana@cima.ca
CIMA+ : coordonnateur de chantiers 438-468-9583

Zourouti, Si Mohamed

smzourouti@igfaxiom.com
IGF Axiom : Chargé de projet SST 514 984 6394

Division des services administratifs

Nom TitreTéléphone Courriel

AICHOUR, Abderrahmane

abderrahmane.aichour@umontreal.ca
Technicien informatique 343-6111, poste à venir

ANDRÉ, Jérôme

jerome.andre@umontreal.ca
TCTB (Stationnement) 343-6111, poste 6942

AUBRY, Karine

karine.aubry@umontreal.ca
Agente de gestion contractuelle 343-6111, poste 8893

BOIVIN, Régis

regis.boivin@umontreal.ca
Admin. contrats 343-2242

CARON, Nancy

nancy.caron.2@umontreal.ca
Technicienne en administration 343-6111, poste 8896

CARUSO, Valentina

valentina.caruso@umontreal.ca
Commis courrier 343-6246

CÔTÉ, Annabelle

annabelle.cote@umontreal.ca
Responsable, service à la clientèle 343-6111, poste 1820

CYR, Serge

serge.cyr@umontreal.ca
Commis courrier 343-6246

DESVARIEUX, Marc-André

marc-andre.desvarieux@umontreal.ca
Programmeur-analyste 343-6111, poste 8915

DOLAN, Michel

michel.dolan@umontreal.ca
Directeur 343-6997

DUCHARME, Odile

odile.ducharme@umontreal.ca
Technicienne en administration 343-6111, poste 8897

DUFOUR, Jean-Pascal

jp.dufour@umontreal.ca
Surintendant Centre d'approvisionnements, Courrier, Transport, Stationnement 343-6111, poste 3000

Emond, Fannie

fannie.emond@umontreal.ca
Technicienne en administration 514 343-6111 #8896

FABLET, Ghislaine

ghislaine.fablet@umontreal.ca
Coordonnatrice de projets organisationnels 343-6111, poste 13428

HEM, Sokly

sokly.hem@umontreal.ca
Agent de gestion financière

IBRAHIM, Ahmed

ahmed.ibrahim@umontreal.ca
Technicien informatique 343-6111, poste 8911

LAMERRE, Benoît

benoit.lamerre@umontreal.ca
Magasinier principal 343-6919

LAMJAD, Mohammed

mohammed.lamjad@umontreal.ca
Commis comptable 343-6111, poste 13102

LEMIEUX, France

france.lemieux@umontreal.ca
Chef de section Comptabilité et contrôles 343-6111, poste 5540

LORD, Véronique

veronique.lord@umontreal.ca
Agente de gestion financière 343-6111, poste 8894

NGOM, Mbissane

mbissane.ngom@umontreal.ca
Conseiller en amélioration continue 343-6111, poste 52790

PLOURDE, Jean

jean.plourde@umontreal.ca
Magasinier 343-6111, poste 2999

RATLI, Adil

adil.ratli@umontreal.ca
Concepteur TI 343-6111, poste 14226

ROY, Christian

christian.roy.8@umontreal.ca
Programmeur-analyste

TRANCHEMONTAGNE, Éric

eric.transchemontagne@umontreal.ca
Magasinier 343-6111, poste 2998

TREMBLAY, Sylvain

sylvain.tremblay@umontreal.ca
Agent de gestion financière 343-6111, poste 8906

TURGEON, Éric

eric.turgeon@umontreal.ca
Commis principal transport 343-6066

VIOUX, Sylvie

sylvie.vioux@umontreal.ca
Technicienne en administration 343-6111, poste 8895

Bureau de planification et gestion des espaces

Nom TitreTéléphone Courriel

CHAYER, Catherine

catherine.chayer@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 31534

Delfosse, Marie-Ève

marie-eve.delfosse@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 343-7237

Fournier, Julie

julie.fournier.10@umontreal.ca
Gestionnaire de projets

Lugo, Clara Patricia

clara.patricia.lugo@umontreal.ca
Technicienne en architecture

MAILHOT, Julie

julie.mailhot@umontreal.ca
Technicienne en architecture 343-6111, poste 8922

MARQUIS, Simon

simon.marquis@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 35505

NOWICKI, Marcin

marcin.nowicki@umontreal.ca
Chargé de projet 343-7675

OSTIGUY, Mireille

mireille.ostiguy@umontreal.ca
Directrice 343-6111, poste 8914

PÉLOQUIN, Janie

janie.peloquin@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 13885

Tardif, Amélie

amelie.tardif.1@umontreal.ca
Technicienne en architecture

TREMBLAY, Marie-Pierre

marie-pierre.tremblay.2@umontreal.ca
Gestionnaire de projets 343-6111, poste 53050